LISTA DE HOMOLOGAÇÃO
A Comissão Eleitoral, no uso de suas atribuições legais e atendendo o disposto no Regulamento Eleitoral em vigor, torna pública a homologação das chapas para a Diretoria Executiva e para Subseções Sindicais, assim como a homologação das candidaturas para o Conselho Sindical de Representantes e Conselho Fiscal para as Eleições dos Órgãos do SINTUFPI, Biênio 2021/2023.
Chapa “UNIDOS”:
Francisco Bezerra Teixeira – Presidente
Bartolomeu Carvalho Sousa – Vice – Presidente
Francisco Antônio Leite – Secretário Geral
Jardel Viana de Sousa – Secretário de Administração e Finanças
Maria Gení Batista da Costa Matos – Secretária de Formação e Política Sindical
Raimundo Nonato da Silva – Secretário de Organização e Políticas Sociais
Mauro Sergio Inácio Mota – Secretário de Cultura, Esporte e Lazer
Francisca das Chagas Xavier - Secretária de assuntos de Aposentadorias e Pensões
Marcelino Fialho de Carvalho – Secretário de Assuntos de Gênero, Raça e Etnia
Rigoberto Veloso de Carvalho – Secretário de Relações Institucionais,
Maria do Livramento da Silva – Suplente
Renato Gonzaga da Silva Brasil – Suplente
Cícero Rodrigues de Sousa – Suplente.
Chapa “SINTUFPI PARA TODOS: RESPONSABILIDADE E COMPROMISSO”
Marcus Vinícius Beserra dos Santos – Coordenador
Amanda Costa Santos – Secretária Geral
Estéfenson Marques Morais – Secretário de Administração e Finanças
Wallyson da Cunha Santos – Suplente
Márcio Santos Silva – Suplente
João Antônio Leal de Miranda – Suplente
Chapa “RENOVAR E TRANSPARÊNCIA”
Yãnez André Gomes Santana – Coordenador
Ana Cleide Bernardina da Silva – Secretária Geral
Márcio Frank Rodrigues– Secretário de Administração e Finanças
Moisés Nelson Oliveira Barbosa– Suplente
Clésia Maria de Sousa Barbosa– Suplente
Não houve candidatos inscritos
Chapa “Chapa Única”
Delmárcio de Moura Sousa – Coordenador
Anderson Henrique de Miranda Silva – Secretário – Geral
Fernando Antonio da Silva – Secretário de Administração e Finanças
Elisiene Borges Leal – Suplente
Eliziane Oliveira de Lima - Suplente
Francisco Gomes de Araújo- “Chico Preto” (Departamento de Enfermagem)
Manoel de Jesus dos Santos Silva (Vigilância)
Rita Gomes de Carvalho (Coordenação de Serviços Gerais)
Antonio Lindomar Neves (Vigilância)
José Mauro Gomes de Jesus (NUEPA/CCA)
Elídio de Sousa Lima Filho ( Vigilância)
Domingos de Sousa Castro (Biblioteca Central)
José Alves da Silva (Restaurante Universitário / Aposentado)
·
Teresina, 20 de setembro de 2021.
COMISSAO ELEITORAL – SINTUFPI BIÊNIO 2021/2023
JOSÉ MILTON ALVES DA SILVA – Membro
RAIMUNDO NONATO RIBEIRO DE MACÊDO-Membro
GUSTAVO ALVES DE ARAÚJO - Presidente