LISTA DE HOMOLOGAÇÃO
A Comissão Eleitoral, no uso de suas atribuições legais e atendendo o disposto no Regulamento Eleitoral em vigor, torna pública a homologação das chapas para a Diretoria Executiva e para Subseções Sindicais, assim como a homologação das candidaturas para o Conselho Sindical de Representantes e Conselho Fiscal para as Eleições dos Órgãos do SINTUFPI, Biênio 2018/2020.
Para a Diretoria Executiva
Chapa “UNIR O SINTUFPI”:
· André dos Santos Gonçalves – Presidente
· Francisco Bezerra Teixeira – Vice – Presidente
· Raimundo Nonato da Silva – Secretário Geral
· Bartolomeu Carvalho Sousa – Secretário de Administração e Finanças · Francisco Antonio Leite – Secretário de Formação e Política Sindical
· Francisca das Chagas Xavier – Secretária de Organização e Políticas Sociais
· Mauro Sérgio Inácio Mota – Secretário de Cultura, Esporte e Lazer
· Maria do Socorro de Assis Teixeira - Secretária de assuntos de Aposentadorias e Pensões
· Maria Gení Batista da Costa Matos – Secretária de Assuntos de Gênero, Raça e Etnia
· Rigoberto Veloso de Carvalho – Secretário de Relações Institucionais · Alisson Franco Torres da Silva – Suplente
· Rita Gomes de Carvalho – Suplente
· Eliane Maria Saraiva da Costa Mendes – Suplente.
Chapa “DA UNIDADE VAI NASCER A NOVIDADE”:
· Justino Figueiredo Barbosa – Presidente
· Angeline Feitosa de Carvalho – Vice – Presidente
· Cremilda Monteiro Lima – Secretária Geral
· Raimundo Nonato de Sousa Alencar – Secretário de Administração e Finanças
· Zilda Vieira Chaves – Secretária de Formação e Política Sindical
· Gil Custódio Araújo Ferreira – Secretário de Organização e Políticas Sociais
· José Ferreira da Silva Júnior – Secretário de Cultura, Esporte e Lazer
· Francisca Rita da Costa Santos - Secretária de assuntos de Aposentadorias e Pensões
· Marcelino Fialho de Carvalho – Secretário de Assuntos de Gênero, Raça e Etnia
· Raimundo Jorge dos Santos Lima – Secretário de Relações Institucionais
· Maria do Socorro Lemos Mendes – Suplente
· Constança Dolores Lopes Monteiro – Suplente
· Maria do Livramento da Silva – Suplente.
Para a Subseção Sindical de Bom Jesus Chapa “O TRABALHO CONTINUA”
· Gonçalo Resende Santos – Coordenador
· Amanda Costa Santos – Secretária Geral
· Estéfenson Marques Morais – Secretário de Administração e Finanças
· Hereyn de Almeida Góis – Suplente · João Antonio Leal de Miranda – Suplente
· Reginaldo da Silva Alencar – Suplente
Para a Subseção Sindical de Floriano Chapa “AGREGAÇÃO”
· Cibele Fernandes Pereira – Coordenadora
· Tamnata Ferreira Alixandra – Secretária Geral
· Samira da Silva Maciel – Secretária de Administração e Finanças
· Anderson José da Silva– Suplente
· Yanez André Gomes Santana – Suplente
· Jardel Viana de Sousa - Suplente
Para a Subseção Sindical de Parnaíba :
Não houve candidatos inscritos
Para a Subseção Sindical de Picos Chapa “UNIDOS CONQUISTAREMOS”
· Erika de Sousa Paiva – Coordenadora
· Otatiana de Sousa Franco – Secretária Geral
· Anderson Henrique Miranda da Silva – Secretário de Administração e Finanças
· Mônica de Moraes Silva – Suplente
· Jessiane Rodrigues Rocha – Suplente
· Rafael Gomes de Sousa- Suplente
Para o Conselho Sindical de Representantes :
· José Alves da Silva (RU)
· Luzia Borges de Melo (RU)
· Maria dos Remédios Alves Monteiro (HU)
· Paulo Mendes da Rocha Filho (RU)
· Raimundo Paulo de Oliveira (Aposentado)
Para o Conselho Fiscal:
· Avelar Nunes de Sousa (PRAD)
· Antonio Francisco Silva ( PREUNI)
· Elídio de Sousa Lima Filho (Vigilancia) · João de Deus Gomes (Vigilância)
· José de Carvalho Sousa (CCS/DMI)
· Mário do Carmo Tenório (Gráfica) Teresina(PI), 09/08/2018 GUSTAVO ALVES DE ARAÚJO – Presidente ARISTÓTELES DE ARAÚJO MESQUITA – Membro MANOEL DE JESUS DOS SANTOS SILVA – Membro
Teresina(PI), 09/08/2018 GUSTAVO ALVES DE ARAÚJO – Presidente ARISTÓTELES DE ARAÚJO MESQUITA – Membro MANOEL DE JESUS DOS SANTOS SILVA - Membro